Skip to content

Нужно зеркало? Вот Плей фортуна зеркало — играйте безопасно и получайте бонусы!

Волжский ТЗ в 2005 г. намерен увеличить отгрузку труб на 18,4% до 931 тыс. т

1 1 мин.

Опубликованно: 15 июля 2005

Импорт и экспорт, Промышленные новости

Волжский трубный завод, входящее в ТМК, планирует увеличить отгрузку труб в 2005 г. на 18,4% до 931 тыс. т по сравнению с 2004 г. (786,6 тыс. т).

По итогам полугодия ВТЗ увеличил отгрузку труб потребителям на 17,3% до 491,2 тыс. т труб по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. В том числе на экспорт отгружено 177,7 тыс. т труб. В июне отгрузка с ВТЗ составила более 90,3 тыс. т труб, что составляет 16,2% общего выпуска трубной продукции в России.

ВТЗ постоянно увеличивает поставки труб большого диаметра (ТБД) и повышает их качество. Своему стратегическому партнеру Газпрому в 1-м полугодии 2005 г. ВТЗ отгрузил 195 тыс. т магистральных труб диаметром 1420 мм (за весь 2004 г. — 139,5 тыс. т ТБД). В июне Газпрому отгружено 45,8 тыс. т труб.

Производство стали в 1-м полугодии составило 364,7 тыс. т, что превышает данный показатель за 2004 г. на 5,2%. По словам управляющего директора ВТЗ А. Лялькова, Трубная металлургическая компания примет участие в тендере Транснефти (TRNF) на поставку труб для реализации проекта Восточная Сибирь — Тихий океан, причем предполагаемая доля участия ТМК может составить порядка 30% труб от общей потребности проекта. Поставку труб будет осуществлять Волжский трубный завод, который является одним из трех российских производителей ТБД. В настоящее время на заводе идет активная подготовка производства к тем техническим условиям, которые Транснефть выставила как заказчик.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library