Вода «Белогорье», которой снабжаются цехи и подразделения Нижнетагильского металлургического комбината, стала лауреатом международной выставки. Как сообщили в пресс-службе НТМК, специалисты службы главного энергетика комбината вернулись из Москвы, где проходила международная выставка-конгресс «Акватек-2006. Вода: экология и технология». «Белогорье» получила серебряную медаль за качество и внедрение новых технологий в процесс упаковки готовой продукции.
На выставке были представлены образцы нового оборудования для насосных станций, лабораторные приборы, образцы современных запорных устройств и трубопроводов из полиэтилена.
Отметим, ежедневно в цехи и подразделения комбината доставляется порядка 10-13 т чистой питьевой воды, которая добывается в скважинах поселка Уралец. Цех по производству бутилированной воды входит в состав дочернего предприятия НТМК. Специально для «горячих» цехов комбината в питьевую воду добавляют минеральные вещества.
Сейчас вопросами снабжения работников комбината чистой питьевой водой занимается управление охраны труда и промышленной безопасности. В цехах и подразделениях предприятия регулярно проходят проверки состояния питьевых точек, исправности сатураторов, а также выполнения графика доставки воды.