Skip to content
Ищете рабочее зеркало? Используйте Плей фортуна зеркало и наслаждайтесь безопасными играми и бонусами прямо сейчас!

В 2005 году в техническое перевооружение меткомбината «Азовсталь» было инвестировано 238 млн. долларов

Ищете рабочее зеркало? Используйте Плей фортуна зеркало и наслаждайтесь безопасными играми и бонусами прямо сейчас!
2 мин.

Опубликованно: 15 марта 2006

Промышленные новости, Руда

«Годом социального благополучия» объявило 2006 год руководство металлургического комбината «Азовсталь», которое намерено коренным образом преобразовать прежде всего условия труда для более чем 20 тысяч своих работников.

Об этом заявил директор по персоналу и администрации ОАО «МК «Азовсталь» Ахмед Бедрединов на своей пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Донецке.

По словам А.Бедрединова, сегодня на комбинате активно разрабатывается специальная программа социальных преобразований, направленных на улучшение условий труда азовстальцев и предполагающих модернизацию практически всех сфер социальной инфраструктуры комбината.

По его данным, только в 2005 г. в техническое перевооружение предприятия было инвестировано 238 млн. долл. США, а зарплата на комбинате считается самой высокой в отрасли — 2126 грн.

Что же касается будущих усовершенствований, то по словам А.Бедрединова, внедрение новой программы начнется с малого — с обеспечения всех сотрудников новой спецодеждой, которая будет более качественной, чем прежде и будет больше защищать сотрудников от производственных загрязнений. Также до конца 2006 г. планируется обеспечить всех работников спецобувью нового образца.

Помимо этого, руководство комбината разработало новую систему приема на работу, сформировало кадровый резерв и внедряет масштабные социальные программы для работников — от бесплатного обучения до льготной ипотечной программы на приобретение жилья.

Так, например, по словам А.Бедрединова, «Азовсталь» недавно разрешила проблему коммунальных неплатежей, установив 7-процентную надбавку к окладу — своего рода поощрение для тех, кто своевременно платит за коммунальные услуги. В итоге к концу 2005 году на предприятии осталось менее 3% должников. Также комбинат полностью оплачивает обучение в вузе желающим получить первое высшее образование и затем работать на «Азовстали», а также выделяет значительные средства на здравоохранение сотрудников.

Кроме того, предприятие активно помогает еще и непосредственно городу Мариуполю, оказывая ему финансовую помощь в благоустройстве или улучшении работы городской инфраструктуры. Так, только в прошлом году комбинат потратил более 10 млн. грн. на финансирование отдельных городских программ (медицина, образование, социальная инфраструктура и т.д.). Кроме того, еще 2 млн. ушло на благоустройство города, а более 200 тыс. — на программу «Транспорт — городу». Также «Азовсталь» оказывает постоянную финансовую поддержку городским школам, интернатам, центрам опеки, внешкольным учреждениям и кружкам. В прошлом году на эти цели было направлено более 1 млн. грн.

http://zadonbass.org

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library