Skip to content

Нужно зеркало? Вот Плей фортуна зеркало — играйте безопасно и получайте бонусы!

Украинским металлургам нужно закрепиться на рынке Ближнего Востока — В. Грановский

1 1 мин.

Опубликованно: 13 июля 2006

Импорт и экспорт, Промышленные новости

Украинским металлургам нужно закрепиться на рынке Ближнего Востока — В. Грановский.

Сегодня украинским метпредприятиям нужно предпринять все возможное, чтобы закрепиться на рынке Ближнего Востока, чем и занимается в настоящее время Минпромполитики и Ассоциация предприятий черной металлургии Украины.

Об этом сказал заместитель министра промышленной политики Украины Владимир Грановский в среду на балансовом совещании в Днепропетровске.

По его словам, Украина продолжает зависеть от конъюнктуры внешних рынков.

Как сказал В.Грановский, Украина потеряла рынки Юго-Восточной Азии из-за Китая, что отрицательно сказывается на состоянии украинского ГМК в целом.

Вместе с тем замминистра отметил, что показатели работы метпредприятий в первом полугодии обнадеживают, и потери, связанные в начале года с погодными условиями, повышением цены на природный газ и конъюнктурой мирового рынка, будут преодолены, отрасль полностью наверстает упущенное и выйдет на контрольные цифры 2006 г.

По результатам работы за 6 месяцев по основным видам производства металлургической продукции достигнут рост на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г.

В июне метпредприятия также на 20% нарастили производство основных видов металлургической продукции по сравнению с аналогичным месяцем 2005 г.

«При этом коксохимикам не удалось преодолеть потери из-за тарифной политики по экспорту кокса», — добавил В. Грановский.

В настоящее время Минпромполитики и Минэкономики проводят консультации по стабилизации работы данной подотрасли ГМК.

UGMK.INFO (Днепропетровск)

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…Chart created using amCharts library