Skip to content

Турецкая арматура никому теперь не нужна..

/Rusmet.ru, Геласимов Виктор/ Цены на турецкую арматурную сталь снижаются в связи со слабым спросом на мировом рынке. Со стороны США заказов поступает мало, так как уровень запасов у потребителей находится на высоком уровне. В странах Европы цены на внутреннем рынке также имеют тенденцию к снижению.


Единственными активными рынками остаются страны Персидского залива и Алжир, но в настоящий момент на этих рынках наблюдается жесткая конкуренция. В последние несколько месяцев поставки в Алжир осуществляются из Греции, Испании, Португалии, Великобритании и Франции, в дополнение к поставкам из Италии и Украины.


Другими активными рынками являются Иордания и Ирак, но закупки этими странами осуществляются небольшими партиями.


В начале ноября экспортные цены на турецкую арматурную сталь составляли $475-480/т fob, а к середине месяца они снизились до $465-470/т fob. Ожидается дальнейшее снижение цен до конца года.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...