Skip to content

ТМК разместит облигации на 5 млрд рублей.

1 мин.

Опубликованно: 1 ноября 2005

Промышленные новости

Совет директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» /ТМК/ принял решение о размещении 3-го выпуска
облигаций объемом 5 млрд руб, говорится в сообщении компании.

Количество размещаемых ценных бумаг: 5 млн шт номинальной стоимостью 1 тыс руб каждая. Способ размещения ценных бумаг: открытая подписка на ФБ ММВБ. Цена размещения устанавливается равной 100 проц от номинала.

Срок обращения облигаций — 1820 дней /5 лет/. Предусмотрена возможность
досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев. Платежным агентом и организатором является ФК «УРАЛСИБ».

На сегодняшний день в обращении находятся два выпуска облигаций ТМК на
общую сумму 5 млрд руб, первый выпуск объемом 2 млрд руб с погашением в октябре 2006 г и второй выпуск объемом 3 млрд руб с погашением в марте 2009 г.

Трубная металлургическая компания объединяет под своим управлением
Волжский, Синарский, Северский трубные заводы и Таганрогский металлургический завод. ТМК является крупнейшим производителем трубной продукции в России. Заводы компании выпускают свыше 42 проц российских труб различного сортамента, в том числе более 60 проц российских труб для нефтегазового комплекса.

ТМК разместит облигации на 3 млрд. рублей

1 мин.

Опубликованно: 4 марта 2005

Импорт и экспорт, Промышленные новости

ЗАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) решило возобновить размещение рублевых четырехлетних облигаций объемом 3 млрд. рублей, сообщает БКС со ссылкой на компанию.

ТМК зарегистрировала эмиссию этих облигаций еще летом 2004 года, но в начале февраля 2005 года размещение было приостановлено. Теперь ТМК вновь решила возобновить размещение. Средства от размещения займа будут направлены на увеличение оборотного капитала и реализацию инвестиционных проектов на заводах компании.

ТМК, доля экспорта которой в производимой продукции составляет сейчас 25%, входит в тройку крупнейших мировых производителей труб и объединяет Волжский, Синарский, Северский трубные заводы, Таганрогский металлургический завод, а также румынские трубное предприятие Artrom и металлургический комбинат Combinatul Siderurgic Resita.

В ноябре ТМК разместила в пользу акционеров компании дополнительный выпуск своих акций, сумев привлечь 8,7 млрд. рублей (порядка 306,3 млн. долларов).

Согласно стратегической программе развития ТМК, планируемый ежегодный объем инвестиций компании в собственное производство составляет порядка 50-60 млн. долларов.

В 2004 году ТМК отгрузила потребителям 2,5 млн. тонн труб различных видов, что на 1,3% больше, чем в 2003 году. Производство стали на заводах компании увеличилось по сравнению с 2003 годом на 9,9%, составив 1,87 млн. тонн.

Суммарные производственные мощности ТМК составляют пять млн. тонн труб в год.

Менеджменту ТМК во главе с Дмитрием Пумпянским принадлежит 67% акций ТМК, группа МДМ контролирует 33% акций.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...