Skip to content

Работники НТМК отправились на фестиваль авторской песни памяти Высоцкого.

2 мин.

Опубликованно: 8 февраля 2007

Промышленные новости, Руда

Работники Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») сегодня отправились на фестиваль авторской песни памяти Владимира Высоцкого. Он проводится в Новокузнецке и посвящен гастролям знаменитого поэта, который побывал в этом городе в 1973 году. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, в фестивале примут участие свыше 90 представителей горно-металлургического комплекса России, треть из них — работники предприятий «Евраза»: Нижнетагильского, Новокузнецкого и Западно-Сибирского металлургических комбинатов, а также ОАО «Евразруда».


Любители авторской песни с Дальнего Востока и Урала, из Сибири и других промышленных центров России представят репертуар Высоцкого и исполнят собственные песни. Победители в номинациях «Автор», «Исполнитель» и «Ансамбль» получат дипломы и ценные Фото: www.rusactors.ruпризы от организаторов, в число которых входит «Евраз». За лучшее исполнение произведения Высоцкого и лучшую песню о нем участники будут удостоены специального приза фестиваля.


Бесплатные концерты пройдут в театре металлургов – на главной сцене Новокузнецка. НТМК представят инженер дирекции информационных технологий Денис Саранцев, слесарь-ремонтник коксохимпроизводства Сергей Фещенко и помощник машиниста тепловоза управления железнодорожного транспорта Артем Новиков. Денис и Сергей уже становились лауреатами этого фестиваля, Артем — дебютант конкурса. Металлурги выступят в главных номинациях и поборются за специальный приз: Саранцев впервые исполнит песню собственного сочинения, посвященную творчеству Высоцкого. Также участники фестиваля организуют благотворительные концерты в детском доме Новокузнецка и побывают с экскурсиями по памятным местам, которые связаны с визитом Владимира Высоцкого.


Как отмечают в компании, песенное творчество очень популярно среди работников уральских предприятий «Евраза». На НТМК почти 5 лет существует клуб авторской песни «Друзья». В него входят порядка 100 металлургов. В Качканаре такое объединение действует более 16 лет. Деятельность клубов осуществляется в рамках реализуемой на предприятиях «Евраза» программы «Молодежь», направленной, в том числе, на поддержку творческих инициатив горняков и металлургов.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...