Президент РФ Владимир Путин сегодня посетит с рабочей поездкой Великий Новгород. Глава государства ознакомится с производственным процессом в цехах компании «Акрон», где будет запущен новый проект — «Аммиак 4».
Кроме того, в режиме видеоконференции Путин примет участие в выводе на проектную мощность ГОК «Олений ручей» — производственной площадки группы «Акрон» в Мурманской области.
Затем президент проведет совещание с участием членов экономического блока правительства РФ и представителей бизнеса по вопросу развития производства и потребления редкоземельных металлов.
Группа «Акрон» является одним из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений. По итогам 2015 года компания заняла четвертую позицию в рейтинге российских производителей по суммарной выработке азотных и фосфорных удобрений и седьмую позицию среди российских производителей аммиака.