Skip to content

Нужно зеркало? Вот Плей фортуна зеркало — играйте безопасно и получайте бонусы!

Предприятия ГМК Днепропетровской области допускают ошибки в оплате налогов и сборов

Нужно зеркало? Вот Плей фортуна зеркало — играйте безопасно и получайте бонусы!

1 мин.

Опубликованно: 3 июля 2006

Импорт и экспорт, Промышленные новости

По итогам проверок, проведенных специалистами ГНА в Днепропетровской обл. на ряде предприятий горно-металлургического комплекса, были обнаружены ошибки в оплате налогов и сборов. Об этом сообщил председатель ГНА Василий Андрухив.

Так, ОАО «Ингулецкий ГОК» ГНА предписала доначисления в размере 47,1 млн. грн., ОАО «Нежнеднепровский трубопрокатный завод» – 28,2 млн. грн., ГП «Приднепровская железная дорога» – 52 млн. грн.

По мнению эксперта, проверки сыграли значительную роль в увеличении самостоятельных начислений налогов. Например, Нижнеднепровский трубопрокатный завод по итогам 2-го квартала 2006 г. в 5 раз увеличил начисление налога на прибыль по сравнению с январем-мартом.

В 2006 г. предприятиям области из бюджета возмещено около 1 млрд. грн. налога на добавленную стоимость (НДС), что на 400 млн. грн. больше, чем в январе-мае 2004 г. Почти 90% сумм НДС возмещены производителям и реальным экспортерам, которые декларируют налог на прибыль, подчеркнул В. Андрухив.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…Chart created using amCharts library