Skip to content

По итогам первого полугодия экспорт угля в Украину из России вырос на 12,7%

По данным о поступлении угля ж/д транспортом на приграничные, экспорт этого вида продукции в Украину увеличился по итогам первого полугодия 2006 г. на 12,7% и вплотную приблизился к отметке 12 млн.т. Основным экспортером угля в Украину остается Кемеровская область (отгрузка за рассматриваемый период выросла на 10,4% и  составила 10,1 млн.т.)


На 41,3% увеличились экспортные поставки угля в Украину из Ростовской области. Поставки из Красноярского края выросли в 2 раза, но по-прежнему составляют весьма малую долю от общей массы отгрузки. Вросли поставки из Хакасии (на 18,6%) и Новосибирской области (на 47,3%). А вот поставки из Республики Коми снизились на 43,4%.


Таким образом, на протяжении уже длительного периода времени, наблюдается уверенное формирование тенденции роста экспортных поставок угля из России в Украину по отношению к уровню аналогичного периода прошлого года.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...