Skip to content
Ищете рабочее зеркало? Используйте Плей фортуна зеркало и наслаждайтесь безопасными играми и бонусами прямо сейчас!

ОАО «Северсталь-метиз» купило у группы «ТАС» 34,6% акций ОАО «Днепрометиз» (Украина).

Ищете рабочее зеркало? Используйте Плей фортуна зеркало и наслаждайтесь безопасными играми и бонусами прямо сейчас!
2 мин.

Опубликованно: 5 мая 2008

Импорт и экспорт, Промышленные новости

ОАО «Северсталь-метиз» купило у холдинговой компании «ТЭКО-Днепрометиз»» (входит в группу «ТАС») 34,6% акций ОАО «Днепрометиз» (Украина). Об этом говорится в сообщении компании «Северсталь-метиз». Сумма сделки не разглашается. В результате «Северсталь-метиз» консолидировал 95% уставного капитала украинского предприятия. 5% акций «Днепрометиза» принадлежит миноритарным акционерам.

Как отмечается в сообщении, сделка обсуждалась акционерами еще в феврале 2006г., когда российская компания приобрела пакет акций «Днепрометиза» (60%+1 акция).

Все ранее объявленные в отношении ОАО «Днепрометиз» планы остаются в силе. Напомним, в течение 3 ближайших лет «Северсталь-метиз» предполагает реконструировать производственные мощности украинского предприятия (травильного отделения и сталепрокатного цеха N2), снизить себестоимость производства, освоить новые виды продукции (фибры, металлической сетки), оптимизировать вспомогательные производства и реализовать ряд проектов по энергосбережению.

ОАО «Северсталь-метиз» специализируется на производстве металлических изделий (метизов). В состав компании входят пять промышленных предприятий: Череповецкий, Волгоградский и Орловский заводы в России, ОАО «Днепрометиз» на Украине и Carington Wire Limited в Англии. Кроме того, на производственных площадках Череповца, Орла и Волгограда действуют четыре совместных предприятия компании и их филиалы. Общий объем производства заводов компании достигает 1 млн 130 тыс. т метизов в год. Выручка ОАО «Северсталь-метиз» в 2007г. увеличилась на 20% — до 1,012 млрд долл. В 2007г. группа предприятий выпустила свыше 1 млн т продукции. EBITDA «Северсталь-метиза» за год увеличилась в 1,8 раза и достигла 87,3 млн долл.

ОАО «Днепрометиз» вошло в состав ОАО «Северсталь-метиз» после заключения партнерства между ФГ «ТАС» и «Северсталь-метизом» 17 февраля 2006г. Предприятие производит и реализует проволоку различных видов обработки, крепеж, гвозди, шплинты, электроды, сетки. В 2007г. выручка предприятия по сравнению с 2006 годом увеличилась на 27% до 2,2 млрд руб., чистая прибыль выросла на 43,3% до 75 млн руб. В составе группы «Северсталь-метиз» предприятие специализируется на выпуске низкоуглеродистой продукции, отвечает за экспортные направления.

Финансовая группа «ТАС» создана в январе 2001г. В ее состав входят АКБ «ТАС-комерцбанк», ЗАО «ТАС-инвестбанк», ЗАО «Страховая группа «ТАС» (ранее «Международная страховая группа»), ЗАО «Страховая компания «ТАС», ряд промышленных предприятий металлургической и машиностроительной отрасли.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library