Skip to content

ОАО «Чусовской металлургический завод» на 80 позиции в рейтинге 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири

2 мин.

Опубликованно: 19 ноября 2007

Импорт и экспорт, Промышленные новости

ПРЕСС-РЕЛИЗ
16.11.2007
г. Москва

Чусовской металлургический завод (ОАО «ЧМЗ»), входящий в состав Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК»), по итогам работы в 2006г., вошел в число крупнейших компаний Урала и Западной Сибири, заняв 80 место в рейтинге из 400 компаний с годовым объемом реализации продукции на сумму свыше 10,4 млрд. руб.

Основные поставки продукции ОАО «ЧМЗ», в частности рессоры, осуществлялись на ОАО «КАМАЗ», ОАО «Ульяновский автозавод», металлопроката на ММХ «Булгар» Татарстан, ООО «СПК-Снабжение» г.Екатеринбург, ООО «Дельта-сталь» г.Москва, феррованадия на ОАО «Северсталь», ОАО «Евраз-Холдинг». Основные объемы экспортных поставок продукции ОАО «ЧМЗ» в 2006 г. шли в страны Западной Европы и в Украину.

Итоги рейтинга крупнейших компаний Урала и Западной Сибири ежегодно подводит аналитический центр «Уральский эксперт» совместно с журналом «Эксперт-Урал». Основным показателем ранжирования в рейтинге «Эксперт-Урал-400» является годовой объем реализации продукции в рублях. Цель проекта – выявление четырехсот наиболее крупных компаний, оказывающих значительное влияние на экономику Урало-Западносибирского региона, и анализ роли крупного бизнеса в экономическом развитии территорий присутствия.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) — один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК — 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и «Губахинский кокс» (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В 2006 г ОМК обеспечивала до 20% российского потребления труб, в том числе 41% труб большого диаметра, 63% российского потребления железнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор. В 2006 году предприятия ОМК произвели 1,65 млн. тонн трубной продукции различного сортамента, а также свыше 400 тыс. тонн металлопроката и 805 тыс. железнодорожных колес. Выручка ОМК за 2006 год составила около 3 млрд. долларов. Среди основных потребителей продукции ОМК — ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», «ExxonMobil», «Royal Dutch/Shell», «General Electric», «Samsung». Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

Пресс-служба ОМК, тел. 231-77-74, e-mail: press@omk.ru




Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...