Skip to content

Nippon Steel решила подружиться с Tata Steel

1 мин.

Опубликованно: 28 марта 2007

Мнения экспертов, Промышленные новости

/Wang Liangao, Rusmet.ru/ Ввиду роста спроса на автосталь в Индии, крупнейший японский производитель стали Nippon Steel может создать СП с индийской Tata Steel. Две металлургические компании уже провели предварительные переговоры.


 


Японская компания весьма заинтересовалась развитием производства стали на индийском рынке, тем более что в технологическом плане компания может много дать индийским металлургам. По мнению руководства Nippon Steel, производство автостали в Индии — весьма перспективное направление.


 


Развитие совместных производств на привлекательных рынках — стратегия Nippon Steel. Так, компания уже имеет 2 СП с Baosteel и Arcelor Mittal в Китае, а также с Usiminas в Бразилии.


 


Приход Nippon Steel на индийский рынок будет поддержан и японскими автопроизводителями, работающими на индийской земле. К примеру, Nissan Motor, Renault и индийская Mahindra & Mahindra намерены построить автомобильный завод в Ченнае (бывший Мадрас), а японская же Toyota к 2010 г. увеличить производство автомобилей в Индии в 4 раза.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...