Skip to content

Михайловский ГОК успешно прошел сертификационный аудит соответ-ствия системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001:2000

2 мин.

Опубликованно: 22 декабря 2006

Промышленные новости, Руда

Аудиторская комиссия внешнего сертификационного органа TÜV SÜD Management Service приняла решение выдать ОАО «Михайловский ГОК» сертификат на соответствие системы менеджмента качества требованиям Международного Стандарта ИСО 9001:2000.


Комиссия во главе с ведущим аудитором немецкой компании господином Ульрихом Карлом Краузе работала в цехах и подразделениях комбината с 4 по 7 декабря текущего года. На соответствие международным стандартам проверялись процессы управления производством от добычи сырья до отгрузки готовой продукции, организации труда, ведения документации, а также системы управления охраной окружающей среды и промышленной безопасностью.


По результатам аудита не отмечено ни одного несоответствия стандартам и отклонения от них. Как отметили проверяющие, столь высокий уровень подготовки к сертификации в мире продемонстрировали лишь 5% предприятий соответствующих международным стандартам системы менеджмента качества. Особо аудиторская комиссия отметила систему управления и организации производством, чёткую постановку целей и задач деятельности МГОКа и знание их трудовым коллективом, кадровую политику.


Высокая оценка деятельности Михайловского ГОКа на соответствие сертификационным требованиям стала результатом серьезной и масштабной работы в течение года. На комбинате были организованы курсы по изучению стандартов СМК для руководителей подразделений и цехов предприятия, внедрен электронный документооборот, приведены в соответствие со стандартами СМК условия организации труда.


Итоги внешнего аудита были подведены на совместном заседании комиссии представителей сертификационного органа TÜV SÜD Management Service и дирекции Михайловского ГОКа. Ведущий аудитор господин Ульрих Карл Краузе в своем выступлении отметил: «Я не первый раз бываю на горно-металлургических предприятиях. И могу подтвердить, что Михайловский ГОК действительно работает на высоком уровне с использованием современной техники и применением новейших технологий. Здесь работают специалисты высокой квалификации, досконально знающие производство и с душой относящиеся к своей работе. Все документы на получение сертификата на соответствие международным стандартам системы менеджмента качества переданы 11 декабря в сертификационные органы в городе Мюнхене. И уже в начале следующего года сертификат вручат Михайловскому ГОКу. Сертификат соответствия МС ИСО 9001 подтверждает перед зарубежными партнёрами высокий уровень организации производства МГОКа, перспективы его развития и открывает новые возможности для укрепления позиций на международном рынке».


Пресс-служба Управляющей компании «Металлоинвест»


Тел 981 55 55   доб. 3265


 I.Tikhomirov@metinvest.com

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...