Skip to content

Нужно зеркало? Вот Плей фортуна зеркало — играйте безопасно и получайте бонусы!

Меморандум с металлургами могут отменить

-1 1 мин.

Опубликованно: 1 июля 2010

Импорт и экспорт, Промышленные новости

Меморандум с металлургами могут отменить уже в 3 квартале этого года. Такой прогноз озвучил министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников.


По его словам, в свое время подписания документа было вынужденным шагом. В условиях экономического спада горно-металлургический и химический комплексы, ориентированные на экспорт, не могли работать без поддержки правительства. Сейчас ситуация улучшилась.


Напомним, соглашение заключили в октябре 2008 года владельцы предприятий обязались не увеличивать стоимость продукции на внутреннем рынке, а также сохранить численность трудовых коллективов и уровень зарплат. Взамен Кабмин наложил мараторий на повышение тарифов на газ, электроэнергию и перевозки железнодорожным транспортом.


«Я думаю, что на третий квартал по горно-металургическому комплексу условия меморандума продлевать пока не стоит. Пока ситуация является таковой, что горно-металургический комплекс должен удержатся.


 

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…Chart created using amCharts library