Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) признан победителем конкурса «Лучший российский экспортер 2004».
Как сообщила пресс-служба ММК, конкурс проходил в восьмой раз. Его организатором является Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.
Несмотря на то, что руководством компании обозначен приоритет внутреннего рынка, экспорт играет для ММК по-прежнему важную роль. В прошлом году доля экспортных поставок комбината составила 51 процент. Объем отгрузки магнитогорской металлопродукции на экспорт в 2004 году составил 5 млн 123 тыс тонн. Главным регионом экспорта металлопродукции ОАО «ММК» являются страны Азии и Дальнего Востока. На долю этих стран приходится до 50 процентов общего объема экспортных продаж. Более четверти общего объема приходится на страны Ближнего Востока и примерно до 16 процентов на страны Западной Европы и Скандинавии.
Металлопродукция, производимая ОАО «ММК», по всем основным технико-экономическим параметрам в полной мере конкурентоспособна на рынках различных регионов мира
http://www.fcinfo.ru