Skip to content

Квота на поставку оцинкованного проката в РФ использована украинсикими металлургами на 98,88%

1 мин.

Опубликованно: 27 декабря 2004

Импорт и экспорт, Промышленные новости

Киев. ОРЕАНДА/RUSMET.RU. С 1 января по 23 декабря 2004 года украинские металлургические предприятия получили лицензии на поставку в Россию 108,773 тысячи тонн подлежащего лицензированию оцинкованного проката, что составляет 98,88% квоты на текущий год (110 тысяч тонн). Об этом сообщил ukrrudprom.com.

В конце января этого года Украина и Россия подписали соглашение об урегулировании поставок украинского оцинкованного проката в РФ. В соответствии с соглашением, вступившим в силу 1 февраля 2004 года и действующим до 30 ноября 2005 года, в рамках этой квоты Украина может поставлять на таможенную территорию России не более 10 тысяч тонн оцинкованного проката в месяц (отклонение от месячной квоты не должно превышать 5%).

Кроме того, Минэкономики Украины и Минэкономразвития России установили минимальные гарантированные экспортные цены на товары, определили образцы и порядок выдачи лицензий на вывоз этих товаров.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...