Skip to content

Китайский экспорт вытесняет украинскую металлопродукцию с традиционных рынков

1 мин.

Опубликованно: 12 декабря 2005

Импорт и экспорт, Промышленные новости, Чугун

По мнению экспертов, китайский экспорт низкокачественной длинномерной продукции привел к небольшому сокращению спроса на традиционных рынках сбыта металлопродукции украинского происхождения.

Так, рост конкуренции со стороны Китая привел к падению доли Украины на рынках стран Юго-восточной Азии и Африки. За первые 9 месяцев 2005 г. суммарный экспорт в эти страны украинской металлопродукции снизился на 13,2% до 4,3 млн. т. При этом экспорт чугуна и полуфабрикатов снизился на 1,5% до 7,4 млн. т. Прогнозируется, что в 2006 г. эта тенденция усилится.

Впрочем, эксперты считают, что в течение нескольких ближайших лет крупные украинские производители – Алчевский МК, Запорожсталь, Азовсталь, Криворожсталь – начнут производство высококачественной металлопродукции, что частично сменит рынки сбыта компаний, в частности, переориентирует их на Западную Европу.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...