Skip to content

«ИСТИЛ (Украина)» совместно с канадской фирмой начали монтаж закалочно-отпускного агрегата.

1 мин.

Опубликованно: 1 августа 2005

Импорт и экспорт, Промышленные новости

Специалисты мини-металлургического завода «ИСТИЛ (Украина)» (Донецк) совместно с представителями канадской фирмы CAN-ENG FURNACES приступили к монтажу в обжимном цехе нового закалочно-отпускного агрегата, предназначенного для термообработки проката.

Об этом сообщила пресс-служба завода.

Практически все необходимое оборудование фирмой уже поставлено.

Пуск нового агрегата запланирован на октябрь 2005 года. Таким образом, уже к концу года «ИСТИЛ (Украина)» начнет выпуск улучшенного проката конструкционных легированных сталей, а также закаленных нержавеющих аустенитных сталей диаметром от 150 до 275 мм и длиной 3-6 м.

Производительность закалочно-отпускного агрегата — 120 тыс. тонн металлопродукции в год, пишет UGMK.INFO.

Как сообщалось ранее, ЗАО “Металлургический мини-завод «ИСТИЛ (Украина)» специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО «ИСТИЛ (Украина)» (ранее — «ISTIL ДМЗ») создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

В состав завода входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Основные производственные мощности завода включают 120-тонную электросталеплавильную печь «Данарк» с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, а также шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, оснащенную системой электромагнитного перемешивания и предусматривающую разливку стали как открытой, так и закрытой струей.

«ИСТИЛ (Украина)» имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

На предприятии работает 2217 человек, средняя заработная зарплата — 1100 грн.

99,99% акций ЗАО «ММЗ «ИСТИЛ (Украина)» принадлежит корпорации Istil Group Inc. (США), 0,01% — компании «Металзюкрайн Корп. Лтд.» (Украина).

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...