Skip to content

Нужно зеркало? Вот Плей фортуна зеркало — играйте безопасно и получайте бонусы!

ИСД и Duferco привлекли кредит на ?44,38 млн для модернизации Алчевского МК

1 1 мин.

Опубликованно: 13 июля 2005

Импорт и экспорт, Промышленные новости

Банки Bayerishe Landesbank (Bayern LB) и SG Corporate and Investment Banking (SG CIB) подписали соглашение о выделении 2 структурированных кредитов на общую сумму 44,38 млн евро с совместным предприятием корпорации Индустриальный союз Донбасса и металлотрейдера Duferco, зарегистрированным в Украине.

Кредитные средства будут направлены на финансирование строительства машины непрерывного литья заготовок и агрегата «печь-ковш» на Алчевском меткомбинате (Луганская область), принадлежащем ИСД.

Покрытие кредитов, выданных ИСД и Duferco, обеспечили австрийское экспортное кредитное агентство OeKB, и польское экспортное кредитное агентство Kuke.

Банки-кредиторы указывают, что кредит, выданный ИСД и Duferco, является крупнейшим экспортным кредитом, выданным украинской компании, с 1998 г.

Оборудование для строительства МНЛЗ и «печь-ковш» на Алчевский меткомбинат поставит австрийская компания Voest-Alpine Industrieanlagenbau (VAI).

Как сообщалось ранее, в мае ИСД подписал контракт на сумму 39 млн евро с VAI на поставку оборудования для строительства второй МНЛЗ и установки вакуумирования стали на Алчевском меткомбинате. C 2004 г. VAI ведет монтаж на предприятии одной МНЛЗ и одной установки «печь-ковш».

Ранее ИСД заявила о намерении инвестировать в реконструкцию Алчевского меткомбината $1,84 млрд до 2010 г.
После завершения реконструкции производственные мощности предприятия должны увеличиться с 3,6 млн т до 7,6 млн т стали в год.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library
ЖРС конце…ЖРС Окат…100%Chart created using amCharts library