Skip to content

Генеральным операционным директором «Казахмыса» назначен Сергей Дяченко

1 мин.

Опубликованно: 4 февраля 2011

Промышленные новости, Руда

Генеральным операционным директором группы «Казахмыс» назначен Сергей Дяченко. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на информацию корпорации.


«С. Дяченко являлся техническим директором с момента своего прихода в «Казахмыс» в октябре 2010 года. В круг новых обязанностей С. Дяченко входит руководство повседневными операционными и техническими процессами на уровне всей группы, а также вопросы техники безопасности и охраны труда», — отмечается в распространенном в четверг пресс-релизе.


Согласно информации, С. Дяченко окончил Ленинградский горный институт имени Г.В. Плеханова, аспирантуру Кольского филиала Российской академии наук и имеет степень MBA Института бизнес-наук имени Гордона при Университете Претории (ЮАР). Он имеет более чем 25-летний опыт работы в горнодобывающей промышленности, занимал руководящие должности в таких компаниях, как Rio Tinto и De Beers.


Группа «Казахмыс» является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире, владеющим 16 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами. Металлургическая корпорация также добывает золото, цинк, серебро, нефть. Производство поддерживается внутренними поставками электроэнергии и значительной железнодорожной инфраструктурой.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...