Skip to content

«Днепровагонмаш» получил в России новый сертификат.

1 мин.

Опубликованно: 6 декабря 2006

Импорт и экспорт, Промышленные новости

 

ОАО «Днепровагонмаш» (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) получило в Российском регистре сертификации на федеральном железнодорожном транспорте новый сертификат на вагоны-хопперы для окатышей модели 20-4015. Об этом сообщает пресс-служба завода.


 


Вагоны для окатышей – традиционный для предприятия вид продукции. ДВМ принадлежит приоритет в создании и освоении вагонов, которые объединены в группу саморазгружающихся хопперов.


 


Прошедшие сертификацию вагоны модели 20-4015 выпускаются заводом в последние годы и отлично зарекомендовали себя в условиях интенсивной эксплуатации. Они пользуются неизменным спросом у широкого круга потребителей, основную часть которых составляют представители российского бизнеса. В связи с этим на «Днепровагонмаш» весьма серьезно подходят к вопросам получением сертификатов в России.


 


Новый сертификат соответствия № ССФЖТ UА.ЦВ024015 на серийное производство вагонов для окатышей, полученный в ноябре, будет действовать до 2009 г.


 


Справка. Днепровагонмаш создан в 1926 г. на базе вагоноремонтных мастерских Днепровского металлургического завода. Ныне это — одно из ведущих в СНГ предприятий по проектированию и изготовлению магистральных и промышленных вагонов для различных отраслей. Здесь выпускаются грузовые вагоны, полувагоны, думпкары, хопперы. В активе предприятия более 150 моделей агрегатов и самая широкая в СНГ номеклатура продукции вагоностроения.


Более 80% продукции ОАО поставляет на экспорт.


 


В 2005 г. завод выпустил 3664 грузовых вагона, что на 20% больше, чем в 2004 г.
ДВМ в 2005 г. реализовал продукцию на 625,42 млн. грн., что на 35,8% больше, чем в 2004 г., объем производства превысил показатель 2004 г. на 20,1% и составил 559,69 млн. грн.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...