Skip to content

Челябинский металлургический комбинат обновляет кузнечное производство.

1 мин.

Опубликованно: 3 марта 2005

Промышленные новости

В кузнечно-прессовом цехе Челябинского металлургического комбината, входящего в «Стальную группу Мечел» ведутся промышленные испытания нового автоматизированного токарного станка последнего поколения TСN – 24 фирмы DANOBAT (Испания).
Он предназначен для обточки круглых поковок диаметром от 280 до 750 мм и длиной до 7000 мм. Производительность станка составляет около 1000 тонн поковок в месяц, что позволит увеличить производство этого вида металлопродукции.

Приобретенный Челябинским металлургическим комбинатом агрегат изготовлен специалистами испанской фирмы LEALDE GRUPO DANOBAT с учетом специальных пожеланий специалистов кузнечно-прессового цеха. Работая в различных режимах, автоматический токарный станок способен охватить весь разнообразный сортамент от рядового металла до твердых специальных сталей и сплавов, на производство которых нацелен ЧМК. При высокой производительности этот станок позволяет получать поверхность с высокой чистотой и имеет точность обработки по профилю до 0,01мм.

Покупка нового станка позволила создать в кузнечно-прессовом цехе комбината восемь дополнительных рабочих мест. Все вновь принятые на работу специалисты пройдут специальное обучение, сообщает пресс-служба ЧМК.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...