Skip to content

Британцы экономят на чилийской меди

1 мин.

Опубликованно: 27 января 2009

Промышленные новости, Руда

Чтобы противостоять кризису и сократить затраты, медная шахта El Tesoro чилийского предприятия Antofagasta Minerals (контролируется британской Antofagasta plc) в 2009 г. на 40 % сократит объемы добычи руды, уменьшит количество используемого оборудования и уволит около 50 рабочих.


Однако на месторождении все же будет поддерживаться прежний уровень производства, что позволит сохранить как 450 штатных работников так и тысячу подрядчиков.


Также 14 января 2009 г. Antofagasta Minerals заявила о намерении закрыть свою самую маленькую шахту Michilla. Этот шаг приведет к снижению выпуска катодной меди с ранее ожидаемых в 2009 г. 45 тыс. т до 38 тыс. т.


Как сообщает «Латиноамериканская информационная сеть», расположенная во II районе Чили El Tesoro в 3-м кв. 2008 г. произвела 21,5 тыс. т катодной меди против 22,5 тыс. т в АППГ. Это объясняется сокращением уровня минерализации породы и восстановления металла из руды.


По данным SOGRA, в 3-м кв. минувшего года компания Antofagasta Minerals произвела 123,7 тыс. т красного металла.


Анастасия Кузнецова, SOGRA


 

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...