Skip to content

БМЗ продлил конкурс по созданию нового производства

1 мин.

Опубликованно: 15 января 2010

Импорт и экспорт, Промышленные новости

РУП «Белорусский металлургический комбинат» принял решение продлить срок подачи конкурсных предложений по созданию листопрокатного производства. Об этом «МинПрому» сообщили в пресс-службе компании.

В частности, БМЗ продлил до 1 марта текущего года срок подачи конкурсных заявок для реализации проекта «Строительство завода по производству листового проката».

Как известно, компания в октябре минувшего года официально объявила открытый конкурс по выбору инвестора для реализации указанного проекта. Срок подачи предложений заканчивался 4 января текущего года.

Ожидается, что планируемое производство будет представлять собой металлургическое предприятие неполного цикла ежегодной производительностью до 1,2 млн т горячекатаного листа в рулонах.

БМЗ — крупнейшее в республике металлургическое предприятие. Завод специализируется на производстве различных видов металлопродукции: литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Доля экспорта в общем объеме продаж БМЗ составляет около 85%, в том числе на страны, кроме СНГ, приходится более 70% экспорта. 


 

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...