Skip to content

Англичане построят в Кузбассе крупный машиностроительный завод

1 мин.

Опубликованно: 25 января 2008

Промышленные новости, Энергоносители

В Кузбасс намерена инвестировать свои средства крупнейшая британская компания «ДЖОЙ МАЙНИНГ МАШИНЕРИ». Как рассказала начальник департамента экономического развития администрации Кемеровской области Роза Дерябина, ссылаясь на заявление губернатора, к нам намерена прийти британская компания «ДЖОЙ», чтобы построить крупнейший машиностроительный завод в области.

Завод будет производить горно-шахтное оборудование. Будет ли он построен на базе другого завода или это будет новый объект, сейчас этот вопрос рассматривают специалисты, уточнила Дерябина.

По ее словам, англичане, естественно, хотят прийти в новокузнецкую агломерацию. Там на лицо большое угольное и металлургическое развитие. Но наши специалисты учитывают конкурентоспособность нашей отрасли (машиностроительные заводы в Юрге, Анжеро-Судженске).

Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы разместить новый завод на севере Кузбасса в Юрге. Губернатор поручил Валентину Мазикину, Виктору Смолего подсчитать все минусы и плюсы размещения этого завода в Кузбассе.

По словам Розы Дерябиной, приход на рынок зарубежных производителей не отразится отрицательно на нашей экономике. Чем больше к нам придёт зарубежных заводов, тем лучше в условиях рынка будут стараться работать кузбасские производители.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...