Skip to content

Средняя зарплата в металлургической отрасли России в 2003 году возросла на 582 рубля.

1 мин.

Опубликованно: 17 июля 2003

Промышленные новости

В I квартале 2003 года среднемесячная заработная плата работников металлургической отрасли в России составила 8 тыс. 144 рубля. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом в среду на пресс-конференции сообщил председатель Горно-металлургического профсоюза России Михаил Тарасенко. По его словам, по сравнению с 2002 годом средняя зарплата поднялась на 582 рубля.

В то же время Тарасенко отметил, что нынешняя среднемесячная зарплата все равно меньше, чем в других странах. Так, подчеркнул он, если час работы металлурга в России составляет 2,7 доллара, то даже в Китае он составляет 4,4 доллара, в Южной Корее — 6,1 доллара, в Великобритании — 16,6 доллара, в Японии — 19,6 доллара, а в США — 20,6 доллара.

По словам Тарасенко, самую высокую в России среднемесячную зарплату в металлургической отрасли (10 тыс. 450 рублей) получают работники цветной металлургии, в частности, рабочие алюминиевых заводов. В черной металлургии самая высокая зарплата (9 тыс. 149 рублей) у рабочих, занимающихся добычей и обогащением рудного сырья. В целом, отметил председатель профсоюза, размер зарплаты рабочих цветной металлургии занимает седьмое место по стране, а рабочих черной металлургии — 16 место.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...