Skip to content

Эдуард Россель: «К июлю 2003 года «Уралвагонзавод» подготовит первый модернизированный образец электровоза».

1 мин.

Опубликованно: 4 июня 2003

Промышленные новости

К июлю 2003 года ГУП ПО «Уралвагонзавод» (УВЗ) подготовит первый модернизированный образец электровоза, — заявил губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Реализуемая на УВЗ программа по модернизации и выпуску электровозов включает три этапа. На первом этапе будут организованы работы по капитально-восстановительному ремонту электровозов ВЛ-11. Второй предполагает модернизацию основных узлов, третий — производство новых локомотивов.

К разработке и реализации данного проекта планируется привлечь более 30 уральских предприятий, в том числе — ФГУП «Екатеринбургский электровозоремонтный завод», ОАО «Баранчинский электромеханический завод», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», челябинское ОАО «Электромашина». Для организации серийного производства электровозов «Уралвагозаводу» потребуется 4 — 5 лет.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...