Skip to content

Донецксталь запустит сортопрокатный мини-стан в январе

1 мин.

Опубликованно: 31 декабря 2010

Промышленные новости, Энергоносители

Компания Донецксталь-металлургический завод планирует запустить сортопрокатный мини-стан 100 в январе 2011 года.

«В настоящее время мини-прокатный стан 100 находится в стадии проведения пуско-наладочных работ, которые выполнены на 75%. Из 9 клетей пущены 6, отрабатываются и корректируются режимы выпуска продукции, также установлена одна линия для производства сетки-затяжки, проходит этап ее подключения. Планируется, что регулярный выпуск готовой продукции начнется после новогодних праздников», – говорится в сообщении компании.

Строительство мини-стана 100 позволит производить катанку для изготовления сетки-затяжки. Основным потребителем этой продукции будет шахтоуправление Покровское.

Как сообщалось, в декабре Донецксталь начала подготовку к запуску сортопрокатного мини-стана 100. Компания рассчитывает, что планируемая производственная мощность стана составит 400 тонн металлопродукции в месяц

ЗАО «Донецксталь-металлургический завод» специализируется на производстве и реализации металлопродукции, кокса, угольного концентрата. Донецксталь была образована на базе Донецкого металлургического завода, ей принадлежат доменный и мартеновский цехи, которыми ранее владел Донецкий металлургический завод.

В группу Донецксталь также входят Донецкий металлургический завод, Ясиновский коксохимический завод, Макеевкокс, шахтоуправление Покровское, обогатительная фабрика Свято-Варваринская, Донецкий электротехнический завод.


 

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...