Skip to content

«Мечел» объявляет о подписании долгосрочного соглашения на поставку углей в Южную Корею

1 мин.

Опубликованно: 23 февраля 2009

Импорт и экспорт, Промышленные новости, Энергоносители

ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании долгосрочного соглашения с корейской компанией Hyundai Steel на ежегодную поставку своих коксующихся углей.


Данное соглашение было подписано в рамках визита в Южную Корею российской делегации под руководством вице-премьера Российской Федерации Игоря Сечина, в состав которой вошел также генеральный директор ОАО «Мечел» Игорь Зюзин.


В соответствии с соглашением достигнуты договоренности о поставах нерюнгринского коксующегося угля К-9 для Hyundai Steel в течение 5 лет, начинающихся с 1 апреля 2010 года. Объем поставок планируется в диапазоне 100-300 тыс. тонн угля в год.


Экспортные поставки угля в Южную Корею будет осуществлять дочерняя компания ОАО «Мечел-Майнинг» – ОАО ХК «Якутуголь».

«Южно-корейские компании, в том числе, Hyundai Steel являются традиционными потребителями якутских коксующихся углей. Достигнутые в новом году договоренности о долгосрочных поставках своих коксующихся углей марки К-9 позволят компании в текущей ситуации надежнее загрузить производственные мощности «Якутугля», а также в перспективе обеспечить сбыт части продукции с Эльгинского месторождения», – заявил старший вице-президент ОАО «Мечел» Владимир Полин.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...