Skip to content

Экспорт труб под присмотром трейдеров

© Rusmet.ru


Марк Сергеев


Текущий год на трубном рыке отмечен небывалой активностью трейдеров. В том числе более чем существенно выросли обороты торговых организаций, находящихся в приграничных зонах. Т.н. приграничные трейдеры увеличили свой товарооборот за 9 месяцев более чем на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Отчасти такое усиление активности этого сегмента игроков на трубном рынке было связано с общим процессом развития трубного рынка. При этом на фоне сокращения трубного экспорта захват все большей доли рынка торговцами выглядит как активная политика проникновения на зарубежные рынки собственными силами в обход прямых поставок с заводов.


Что касается внутренних металлотрейдеров, то и они увеличивали обороты. Учитывая масштабы их деятельности 35% рост грузооборота по итогам 9 месяцев можно считать более чем существенным (в т.ч. рост активности в сентябре почти на 40%).

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...