Skip to content

Внутреннее потребление угля увеличилось

1 мин.

Опубликованно: 18 июля 2006

Промышленные новости, Энергоносители

Объемы внутреннего потребления угля в России по итогам шести месяцев года возросли на 4,5%. Данный рост был вызван, прежде всего, возросшими потребностями отопительного сегмента потребления. Кроме того, возросли и поставки угля на использование в качестве сырья – однако доля этой группы потребителей незначительна. Участники же остальных сегментов в некоторой степени сократили объемы потребления.

Потребление угля в энергетическом сегменте сократилось на 5,1%. Железнодорожный сектор остался стабилен – снижение потребления составило менее 0,5%. Потребление угля в коксохимическом производстве также уменьшилось по сравнению с первым полугодием 2005 г. на 8%. Потребление угля в качестве технологического топлива сократилось незначительно – на 0,6%.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...