Skip to content

Акционеры «Уральской кузницы» беспокоятся по поводу возможного включения предприятия в состав холдинга, создаваемого «Газпромом»

1 мин.

Опубликованно: 3 сентября 2001

Промышленные новости

Акционеры ОАО «Уральская кузница» (Чебаркульский металлургический завод) выразили обеспокоенность попытками
отдельных структур включить предприятие в состав создаваемого РАО «Газпром» холдинга по производству спецсплавов. На сегодняшний день через ЗАО «Технология моторов», где Газпрому принадлежит 49 процентов голосующих акций, уже приобретены Всероссийский институт легких сплавов и Ступинский металлургический комбинат. Теперь интересы газового гиганта направлены на приобретение акционерных обществ «Электросталь», «Кулебакский металлургический завод» и «Уральская кузница». Как сообщил информационному агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «Уральская кузница» Геннадий Северин, в настоящее время чебаркульские металлурги владеют и эффективно управляют контрольным пакетом голосующих акций своего предприятия и не намерены отдавать его сторонним инвесторам.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...