Skip to content

Япония повышает пошлины на ввоз стали из США

1 мин.

Опубликованно: 1 августа 2005

Импорт и экспорт, Промышленные новости

Правительство Японии повысило тарифы на импорт стальной продукции из США в качестве карательной меры за такие же меры американских властей- применение в отношении Японии так называемой «поправки Берда». Дополнительный сбор в 15% будет введен в отношении 10 видов продукции уже с сентября.

Подобную меру против своих торговых партнеров Токио предпринимает впервые.

Повышение японских пошлин – это ответ на применение американским властями т.н. «поправки Берда» в отношении продукции японских компаний. Данная поправпредусматривает введение повышенных пошлин на товары обвиненных в демпинге иностранных фирм. Эти средства потом предполагается передавать американским компаниям, которых признают пострадавшими от нечестной конкуренции.

Всемирная торговая организация (ВТО) признала «поправку Берда» несправедливой и противоречащей международным договоренностям. Если она не будет отменена до конца года, Европейский союз также намерен ввести против продукции США карательные пошлины.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...