Skip to content

В Акмолинской области Казахстана прогнозируется рост золотодобычи на 15%

1 мин.

Опубликованно: 27 января 2005

Промышленные новости, Руда

В 2005 году объем производства товарной продукции ожидается в Акмолинской области Казахстана — на уровне 55 млрд тенге или 105% к 2004 году, сообщает Казинформ на основе экономического анализа областного департамента экономики и бюджетного планирования.

В горнодобывающей отрасли предполагается произвести продукции на 5,1 млрд тенге, что составит 116% к 2004 году. Прогнозируется рост добычи золотосодержащей руды на 15%.

Объем товарной продукции в обрабатывающей промышленности ожидается на уровне 36,5 млрд тенге или 105% к 2004 году. Прогнозируется увеличение объемов производства цветных металлов (золота) — на 6%.

В рамках индустриально-инновационной программы намечается реализация проекта по строительству завода по цианированию хвостов обогащения Степнякской обогатительной фабрики в Шортандинском районе (ТОО “Горно-металлургический комплекс “Нурдаулет”).

Строительство фабрик прямого цианирования на рудниках Аксу и Жолымбет и освоение технологии кучного выщелачивания на рудниках Аксу и Бестобе в АО “Горно-металлургический комплекс “Казахалтын” позволит довести производство золота в 2005 году до 3,5 т

http://www.jewellernet.ru/

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...