Киров. ОРЕАНДА/RUSMET.RU. За январь-ноябрь 2004 года ОАО «Кировский завод ОЦМ» (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) произвело 9 тысяч 624 тонны медного проката (110,5% по сравнению с аналогичным периодом 2003 года). В частности, производство медных плит увеличилось до 778 тонн (143,5%), медной фольги – до 1 тысячи 279 тонн (115,3 %), а медных прутков – до 460 тонн (146%).
Кроме того, по сообщению пресс-службы УГМК, Кировский завод ОЦМ за отчетный период на 11% перевыполнил плановые показатели по выпуску медного проката.
По словам начальника планово-экономического отдела ОАО «КЗОЦМ» Андрея Левичева, увеличение выпуска медного проката связано с повышением спроса со стороны предприятий электротехнической отрасли и машиностроения на кировскую продукцию.
В 2004 году за разработку и внедрение в производство медной полутвердой радиаторной фольги Кировский завод ОЦМ был удостоен звания лауреата международной специализированной выставки «Металл-Экспо» и награжден золотой медалью. За разработку и внедрение технологии производства медных плит для изготовления кристаллизаторов и холодильников печей в черной и цветной металлургии завод награжден серебряной медалью.