Skip to content

В текущем году СУМЗ завершит рекультивацию хранилища отходов

1 мин.

Опубликованно: 10 февраля 2005

Промышленные новости, Экология

УГМК-Холдинг: Ревда (Свердловская область). СУМЗ в 2005 году завершит технический этап рекультивации хранилища отходов обогатительного производства.

ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (предприятие металлургического комплекса УГМК) в текущем году планирует завершить технический этап рекультивации пиритного хвостохранилища.

Как сообщает песс-служба УГМК, в частности, будут выполнены работы по созданию древесно-глинистого слоя, который предотвратит проникновение атмосферных осадков в хранилище.

Как сообщил заместитель главного инженера по экологической безопасности ОАО «СУМЗ» Юрий Медовщиков, на следующем, заключительном, этапе предприятие приступит к созданию биологического слоя с посевом многолетних трав. «Кстати, при рекультивации завод планирует использовать осадки очистных сооружений Первоуральска, что позитивно скажется на экологической обстановке в городе»,- отметил он.

Завершение всего комплекса работ по консервации пиритного хвостохранилища позволит исключить попадание атмосферных осадков с вредными веществами в почву и грунтовые воды. Это, в свою очередь, положительно скажется на состоянии атмосферного воздуха, почвы и воды в промышленной зоне СУМЗа.

Работы по консервации СУМЗ ведет на протяжении последних нескольких лет. Начиная с 2000-го года, технология консервации была успешно опробована на 20 га опытного участка.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...