Skip to content
Ищете рабочее зеркало? Используйте Плей фортуна зеркало и наслаждайтесь безопасными играми и бонусами прямо сейчас! Официальная онион ссылка на Mega сайт - лучшая даркнет площадка в РФ!

Убийцы добрались до «Норильского никеля»: Вчера в г. Красногорске (Моск. обл.) убит зам. фин. директора «Норильского никеля» Дмитрий Трифонов.

2 мин.

Опубликованно: 16 апреля 2003

Промышленные новости

В Подмосковье совершено убийство одного из руководителей ЗАО «Норильский никель». На Дмитрия Трифонова преступник напал в подъезде его собственного дома в Красногорске. По предварительным данным ГУВД Московской области, убийство произошло во вторник примерно в 21.00 в доме 5 по улице Ленина. Преступник дождался, пока 40-летний Трифонов спустится из своей квартиры на первый этаж, и ударил его ножом в шею. От полученных ранений Трифонов скончался на месте. Преступнику удалось скрыться с места происшествия.

Жильцы дома, услышавшие крики, вызвали милицию. Как рассказали «Газете.Ru»в ГУВД Подмосковья, согласно найденным у погибшего документам, он является заместителем финансового директора ЗАО «Норильский никель». Однако по сведениям ИТАР-ТАСС, Трифонов занимал должность заместителя начальника управления бюджета административно-хозяйственных расходов «Норникеля».

По предварительным данным, личные вещи погибшего преступником не тронуты, поэтому версия о разбойном нападении с целью ограбления, скорее всего, будет отклонена.

Сейчас в Подмосковье ведется розыск убийцы. Прокуратура Красногорска возбудила уголовное дело, начато следствие. По одной из версий, причиной убийства стала профессиональная деятельность Трифонова. В ЗАО «Норильский никель» пока не комментируют случившееся.

По данным «Газеты.Ru», скорее всего, мотивом для убийства послужила отнюдь не деятельность Трифонова на металлургическом комбинате, а какой-то личный бизнес погибшего, если таковой у него был. Дело в том, что компания «Норникель» в последнее время ни с кем в конфликты не вступала, кроме того, руководство комбината всегда старалось сохранить свою деловую репутацию, не участвуя в сделках криминального характера.

В то же самое время, когда в Красногорске был убит Дмитрий Трифонов, в Москве на улице Василисы Кожиной был убит представитель коммерческой фирмы 37-летний Андрей Чернышов. По данным Главного управления внутренних дел Москвы, преступник расстрелял Чернышова из пистолета возле подъезда его собственного дома – также около девяти часов вечера. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили при Чернышове удостоверение поставщика ООО «Мейджор-Авто». Объявленный в округе специальный план поиска преступников по приметам «Сирена-1» результатов не дал.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...