В условиях растущего, но все еще слабого внутреннего рынка тема международного сотрудничества особенно актуальна как для производителей стали и труб, так и для производителей сырья и поставщиков лома. Без экспорта, без современных зарубежных технологий невозможно выжить практически ни одному металлургическому предприятию.
Впервые, в истории российской металлургии, за рубежом, в Турции, пройдет крупнейшая конференция металлургов, организованная независимой российской компанией.Работа по привлечению участников велась по трем региональным направлениям: со странами СНГ, Европы и Ближнего Востока. Результат стал неожиданным и для самих организаторов: 15 стран подтвердили свое участие. Самыми активными участниками конференции стали страны Ближнего Востока, которые желают сотрудничать со странами бывшего СССР. Делегации крупных компаний из Турции, Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейта надеются завязать прочные деловые связи с новыми партнерами. А что же Россия? Россия оказалась самым неактивным участником – видимо со сбытом продукции у металлургов все хорошо как на внутреннем, так и на внешнем рынках, а перспективы – еще лучше: конкурентоспособные технологии, высокое качество продукции, инвестиционный бум и безупречный маркетинг.
Конечно, не воспользоваться таким шансом – это расточительность с российской стороны. Одновременно, для тех российских компаний, которые примут участие, это станет преимуществом: они получат двойной эффект. Среди таких выигравших компаний: ОМК, ММК, Уральская сталь, Профит, Уралвторчермет, Мосвтормет, Северсталь-Втормет, Рэил-Комплект, ЮГ-МЕТ, Электромаш. Нельзя не отметить и украинскую и молдавскую стороны: Азовсталь, Трубосталь, Днепроспецсталь, Молдавский металлургический завод. Главная идея конференции для них будет выполнена — предоставить возможность продвинуть себя на зарубежном рынке и найти новых зарубежных деловых партнеров.
_____________________________________________________
Конференция «Металлургия стран Ближнего Востока» состоится с 17 по 20 мая 2005 в отеле «Miracle Resort» в городе Анталия (Турция).Более 120 зарегистрированных участников.
Регистрационный взнос составляет 1260 долларов США для каждого делегата и уже включает перелет Москва-Анталия-Москва, участие в гала-ужине 17 мая, проживание с 17 по 20 мая в новом фешенебельном отеле «Miracle Resort» 5*, питание по программе «Все включено» и участие в конференционных сессиях 18 и 19 мая. Стоимость участия без перелета 960 долларов США.
Регистрация по факсу +7 095 980 06 08
Веб-сайт конференции
Заявка на участие