17 декабря 2002 года в Екатеринбурге на базе ООО «Уралтрансгаз» началось двухдневное совещание руководителей служб безопасности 20 дочерних компаний ОАО «Газпром», расположенных на территории Уральского и Сибирского федеральных округов.
На совещание прибыли генеральный директор службы безопасности «Газпрома» Сергей Лукаш, а также более 30 руководителей служб безопасности газодобывающих и газотранспортных компаний «Газпрома».
Как сообщает пресс-служба газового магната, на совещании будут рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической и экономической безопасности объектов и персонала ОАО «Газпром». По словам С.Лукаша, основной задачей служб безопасности дочерних предприятий «Газпрома», помимо охраны объектов повышенной опасности, является предотвращение экономических преступлений в отношении имущества и активов компании.