Skip to content

«Северсталь не оставляет попыток купить Celtic Resources

1 мин.

Опубликованно: 16 октября 2007

Промышленные новости

«Северсталь» не оставляет попыток получить контроль над Celtic Resources. Дважды получив отказ на предложение о покупке ирландской компании сначала по цене $122 млн., а потом по цене $161 млн., российская металлургическая компания, владеющая уже 22% Celtic, озвучила новые аргументы, рассказывает аналитик «Церих кэпитал менеджмент» Александр Швецов.


В частности, было отмечено, что совет директоров Celtic Resources неэффективно руководит компанией, пренебрегая интересами акционеров. Кроме того, крупные акционеры ирландской компании, такие, как канадская Barric Gold (6,6%), поддерживают намерение «Северстали». За неделю котировки «Северстали» повысились на 8%, но в пятницу потеряли 4,47%.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...