Skip to content

Сегодня на Златоустовском металлургическом заводе пущена уникальная печь электрошлакового переплава

1 мин.

Опубликованно: 20 мая 2005

Промышленные новости, Экология

Сегодня, 20 мая, в электросталеплавильном цехе номер три Златоустовского металлургического завода (город Златоуст Челябинской области) успешно прошло горячее опробование не имеющей аналогов в России автоматической печи электрошлакового переплава ЭШП-5ВГ-И2, смонтированной в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «ЗМЗ» и ОАО «ЧТПЗ».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЗМЗ», печь позволит ежемесячно выпускать более 200 тонн полых крупногабаритных слитков из нержавеющих, коррозионностойких сталей и труднодеформируемых сплавов наружным диаметром 530 и 585 миллиметров, внутренним диаметром 350 и 400 миллиметров с высотой чистовой заготовки три метра для производства специальных бесшовных горячекатанных труб большого диаметра.

Техническая документация и оборудование агрегата были закуплены златоустовскими металлургами у московской компании «Термоэкология». Монтаж выполнен силами специалистов завода и компании «Уралдомнаремонт». Уже в июне, после проведения пробных плавок, печь должна выйти на рабочий режим.

Всю продукцию нового агрегата будет закупать Челябинский трубопрокатный завод. Срок окупаемости проекта не превысит шести месяцев.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...