Skip to content

SABIC решила «покончить» с Мавританией

1 мин.

Опубликованно: 7 ноября 2007

Мнения экспертов, Промышленные новости, Руда

/John Feldman, Rusmet.ru/ Саудовская Saudi Basic Industries Corp (SABIC) решила не участвовать в разработке месторождения железной руды в Мавритании. Ожидаемая сумма инвестиций в проект должна была составить 1,5 млрд долларов.


Напомним, что в июле SABIC и Qatar Steel подписали соглашение о покупке 49,9% доли в месторождении Guelb el Aouj за 375 млн долларов. Остальная доля принадлежит австралийской Sphere Investments и мавританской государственной компании SNIM.


SABIC считает, что прибыльность проекта будет достаточно низкой, по сравнению с первоначальными ожиданиями. Компания намерена продолжить поиски горнорудных активов для инвестиций.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...