Skip to content

Руководство КМЭЗа и пострадавшие в результате силовой акции работники «Карабашмеди» готовят свои заявления в Генеральную прокуратуру и в Минюст РФ

1 мин.

Опубликованно: 17 декабря 2001

Промышленные новости

Генеральный директор ОАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» Александр Вольхин 15 декабря дал свою оценку событиям произошедшим 14 декабря, когда судебные приставы наложили арест на часть имущества акционерного общества «Карабашмедь», пойдя на вооруженный захват предприятия. По мнению руководителя, «действия судебных приставов — это немотивированный захват предприятия». Участникам пресс -конференции была предъявлена видеозапись штурма заводоуправления с выбиванием стекол, применением слезоточивого газа и стрельбы. И все это, как оказалось, делалось только для того, чтобы в одном из кабинетов сверить опись имущества. По мнению руководителей КМЭЗа, в Карабаше УГМК использовала силовой сценарий, отработанный при захвате комбината «Ванадий» в Качканаре. Спешку организаторов этой акции руководители КМЭЗа связывают с тем, что силовые структуры в настоящее время выполняют поручение Президента РФ Владимира Путина, сделанное им после встречи с губернатором Челябинской области Петром Суминым, по проверке обоснованности претензий УГМК на «Карабашмедь» и тем, что в ближайшее время будут внесены изменения в законодательство, направленные на защиту акционерных предприятий. По словам технического директора КМЭЗа Сергея Бобова, руководство завода и пострадавшие в результате силовой акции работники готовят свои заявления в Генеральную прокуратуру и в Минюст РФ.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...