В конце ноября 2002 года в Свердловской области состоится заседание рабочей группы по организации на базе ГУП ПО «Уралвагонзавод» (УВЗ) производства электровозов.
Как сообщили «Уралинформбюро» в министерстве промышленности Свердловской области, на совещании в очередной раз будет рассмотрена возможность кооперации уральских предприятий для разработки проекта по производству новых электровозов и модернизации уже находящихся в эксплуатации машин.
К разработке и реализации данного проекта планируется привлечь более 30 уральских предприятий, в том числе — ФГУП Екатеринбургский электровозоремонтный завод», ОАО «Баранчинский электромеханический завод», ООО «ЧТЗ-Уралтрак», ОАО «Электромашина» (Челябинск).
Бизнес-план по выпуску электровозов Уралвагонзавод должен представить МПС России до конца текущего года.