Skip to content

О.Дубина избран гендиректором ДМК им.Дзержинского.

1 мин.

Опубликованно: 6 июня 2005

Промышленные новости, Чугун

Олег Дубина избран генеральным директором ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского». Соответствующее решение принято на состоявшемся собрании акционеров.

Напомним, что О.Дубина занимал, начиная с 2001 года, должность Вице-премьер-министра Украины по вопросам промышленной политики, а затем Первого вице-премьер-министра Украины, Советника Президента и в 2004-м — начале 2005 года был президентом Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины».

ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского» специализируется на производстве чугуна, стали, сортового проката, квадратной заготовки для дальнейшего передела и товаров народного потребления. Является единственным в Украине поставщиком катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен, рельсов контактных для метрополитена, стальных мелющих шаров, трубной заготовки.

98,89% акций ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского» принадлежит корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (Донецк). Комбинат закончил 2004 год с чистой прибылью 62,945 млн.грн.

ЛIГАБiзнесIнформ

О.Дубина избран гендиректором ДМК им. Дзержинского.

2 мин.

Опубликованно: 3 июня 2005

Промышленные новости, Чугун

Олег Дубина избран генеральным директором ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского». Это было решено 3 июня на собрании акционеров общества. Ревизором  ОАО избран Виталий Коваль.

На повестке дня собрания также стояли вопросы: отчет правления общества, ревизионной комиссии и наблюдательного совета о результатах финансовой деятельности в 2004 г. На собрании утвержден баланс 2004 г., порядок распределения прибыли за прошлый год и основные направления финансово-хозяйственной деятельности на 2005 г.

На прошлогоднем собрании акционеров, состоявшемся 29 мая, было принято решение о дополнительной эмиссии 400 млн. акций номиналом 0,25 грн., которая позволила увеличить уставный фонд предприятия на 100 млн. грн. Его общий объем после этого составил 694,136 млн. грн., сообщили на заводе. Средства уставного фонда направлены для финансирования инвестиционной программы комбината по реконструкции доменной печи №10 общей стоимостью 75 млн. грн. и внедрению ряда прогрессивных технологий на 25 млн. грн. Собственник предприятия — Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» — в 2004 г. инвестировала в комбинат около 150 млн. грн.

По плану техперевооружения предприятия и выпуска чугуна в объеме 5 млн. т в год, до конца 2005 г. будет завершен капремонт с реконструкцией ДП-10 и развернуто последовательное строительство 3-х новых доменных печей объемом по 3600 куб. м с комплексом вспомогательных объектов. В текущем году Корпорация инвестировала в реконструкцию ДП-10 около 55 млн. грн.

На техническое перевооружение ДМК им. Дзержинского до 2009 г. ИСД инвестирует в общей сложности ?1,2 млрд.
 
Справка. ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» специализируется на производстве чугуна, стали, сортового проката, квадратной заготовки для дальнейшего передела и товаров народного потребления и является единственным в Украине поставщиком катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа Ларсен, рельсов контактных для метрополитена, стальных мелющих шаров, трубной заготовки.

В 2004 г. комбинат увеличил производство чугуна — на 5,2% по сравнению с 2003 г. — до 3041 тыс. т, агломерата — на 5,6% до 4742 тыс. т, стали — на 2,5%,до 3250 тыс. т, проката – на 0,7%, до 2859 тыс. т.

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...