24 мая, первый заместитель генерального директора Златоустовского металлургического завода (город Златоуст Челябинской области) Геннадий Лыков посетил городской родильный дом, где от имени златоустовских металлургов подарил детские коляски мамам, родившим малышей в день рождения завода 22 мая.
Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «ЗМЗ», в нынешнем году, как и в предыдущем, в день рождения завода, 22 мая, появились на свет семь юных златоустовцев.
Традиция дарить коляски жителям города, родившимся 22 мая, возникла на ЗМЗ в 2002 году, когда отмечалось 100-летие градообразующего предприятия Златоуста. При этом завод взял на себя обязательства отслеживать судьбу своих крестников, и, по возможности , помогать им.