Skip to content

На Норильской обогатительной фабрике обрушилось 400 квадратных метров кровли.

1 мин.

Опубликованно: 11 мая 2005

Промышленные новости, Экология

Сегодня ночью обрушилось 400 кв. метров кровли измельчительно-флотационного цеха Норильской обогатительной фабрики. Инцидент произошел в 0.50. При обрушении никто не пострадал, оборудование цеха также пострадало незначительно. По словам заместителя директора ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» Богдана Кужеля, с момента обрушения работа фабрики приостановлена. Для ликвидации последствий обрушения создан штаб. Причины инцидента сейчас выясняются, однако предварительно – обрушение произошло из-за перегрузки кровли снегом.

Богдан Кужель сообщил, что работу НОФ планируется возобновить завтра к 16 часам. Он отметил также, что инцидент не повлияет на выполнение фабрикой плана.

Другие предприятия Заполярного филиала компании 10 дней мая отработали без особых трудностей. Медный завод сумел выполнить плановые задачи, несмотря на многочисленные остановки по требованиям экологов. На Надеждинском металлургическом заводе продолжается реконструкция обеднительной печи №3. Напомним, в середине мая ее планируется поставить на разогрев, в начале июня печь должна войти в нормальный режим работы.

http://nn.gazetazp.ru

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...