Skip to content

На Магнитогорском меткомбинат внедряют новинки IT-технологий

1 мин.

Опубликованно: 24 февраля 2005

Промышленные новости

На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) (Челябинская область) внедряют мультисервисную радиосеть широкополосного доступа на основе технологии WiMAX. Тендер на реализацию данного проекта выиграла московское ЗАО «Авалком». Согласно договору, компания поставит оборудование Packet Wave 1000 производства американской фирмы Aperto Networks на общую сумму около 60 тысяч долларов США, проведет строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, а также обеспечит обслуживание. Новое оборудование будет включать пока одну трехсекторную базовую станцию и 10 абонентских терминалов, что позволит решать задачи подключения удаленных подразделений ММК и дочерних предприятий к ресурсам корпоративной информационной системы и обеспечит информационное и технологическое взаимодействие. Пилотный запуск системы планируется уже в июне, сообщает «Уралинформбюро».

Таким образом, Магнитка станет первой отечественной металлургической компанией, использующей в своем бизнесе систему корпоративной мультисервисной радиосети широкополосного доступа на основе технологии WiMAX. По мнению специалистов, внедрение этой системы обеспечит ММК лидерство в области использования современных IT-продуктов как минимум на 10 лет

Наверх

Мероприятие

с 1 февраля, 2023 по 7 февраля, 2023


Время начала - 09:00
Время завершения - 18:00

Индийская международная конференция по переработке материалов IMRC2023 Даты: 1-7 февраля 2023 Ассоциация НСРО РУСЛОМ.КОM совместно с Рейтинговым агентством Русмет организует бизнес-миссию в Индию, города Кочин и Мумбаи с участием в конференции.

Подробнее ...