За 9 месяцев текущего года предприятия Трубной металлургической компании отгрузили потребителям 1201,7 тыс. тонн трубной продукции, что превышает этот показатель за аналогичный период предыдущего года на 1,5%.
Несмотря на сложную ситуацию в российской трубной промышленности и значительное падение производства в целом по отрасли в текущем году, ТМК не только не снижает объемы отгрузки своей продукции потребителям, но и увеличивает их. Постепенно наращивает объемы производства и Таганрогский металлургический завод, работающий в тесном сотрудничестве с предприятиями ТМК.
Для улучшения условий взаимодействия с потребителями трубной продукции ТМК приступила в текущем году к реализации программы создания в регионах России сети своих официальных представителей из числа региональных металлоторгующих компаний. В настоящее время официальные представители ТМК работают в 16 регионах страны.
Развитию отношений с иностранными партнерами способствует увеличение числа зарубежных представительств ТМК. В сентябре текущего года ТМК открыла свое представительство в Азербайджанской Республике. Его деятельность будет способствовать налаживанию сотрудничества компании с потребителями труб, работающими в Азербайджане, где в настоящее время реализуется ряд масштабных международных проектов по освоению нефтегазовых месторождений Каспия.
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объединяет под своим управлением Волжский, Синарский, Северский трубные заводы и румынское трубное предприятие Artrom. В мае 2002 года ТМК подписала соглашение о стратегическом партнерстве с Таганрогским металлургическим заводом.
ТМК является крупнейшим производителем трубной продукции в России. Заводы компании выпускают свыше 40% российских труб различного сортамента, при этом производя более 60% труб для нефтегазового комплекса.
Пресс-служба Трубной Металлургической Компании
Телефон: 095 411-5350
Факс: 095 411-5351
E-mail: tmk@mdmgroup.ru